Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  

"Средняя общеобразовательная школа №13"

округа Муром Владимирской области

Среда, 16.06.2021, 16:51
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
RSS
Меню сайта
Форма входа
Праздники дня
Праздники России
www.copyright.ru

Главная » 2021 » Май » 20 » О проведении профилактической работы на объектах железнодорожного транспорта
10:31
О проведении профилактической работы на объектах железнодорожного транспорта

Департамент образования Владимирской области сообщает, что Горьковской дирекцией управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» уделяется пристальное внимание вопросу профилактики предупреждения травматизма граждан на железнодорожном транспорте, в первую очередь несовершеннолетних. Для сокращения числа несчастных случаев реализуются организационно-технические мероприятия.

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге, так как любая человеческая жизнь бесценна, а детская особенно. Подростки не полностью осознают опасность, которая исходит от железнодорожной инфраструктуры, а взрослые не всегда разъясняют (или плохо разъясняют) им реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют их.

За 12 месяцев 2020 года на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги пострадало 9 несовершеннолетних, из них 6 подростков смертельно. За аналогичный период 2019 года было травмировано 16 подростков, в том числе 8 детей смертельно.

Подвижной состав, стоящий на путях под контактным проводом является зоной повышенной опасности. Смертельный ожог можно получить, даже не касаясь контактного провода, достаточно приблизиться к нему на расстояние менее 2 метров.

При этом несовершеннолетние нередко разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках, что лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, а также сосредоточится и вовремя среагировать на экстренную ситуацию.

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период до 3 июня 2021 г. на полигоне Горьковской железной дороги объявлен месячник «Дорога железная – не для игры!».

Для использования при проведении профилактической работы с детьми и подростками направляем ссылки на брошюры, памятки, фильмы, мультфильмы по профилактике непроизводственного травматизма:

мультфильмы http://disk.yandex.ru/d/kKisI53Mn3cIow?w=1

видеофильмы http://disk.yandex.ru/d/45ME3chFU1w7_g?w=1

брошюры, памятки http://disk.yandex.ru/d/-WyDQT-aAA6JWQ?w=1

Данную информацию просим довести до руководителей образовательных организаций для организации профилактической работы и рассмотрения возможности размещения выше представленной информации на школьных интернет - сайтах.

Просмотров: 25 | Добавил: saltan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Купить диплом техникума высокого качества http://diplommaks.com/tip/technikum/. Кто-то только что получил свои дипломы, кто-то их просто потерял. За годы работы компании удалось ежегодно собирать шаблоны практически для каждого документа.
Документы
Телефон доверия
Дети в Интернете

Copyright MyCorp © 2021
Создать бесплатный сайт с uCoz