Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  

"Средняя общеобразовательная школа №13"

округа Муром Владимирской области

Воскресенье, 16.02.2020, 13:56
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
RSS
Меню сайта
Форма входа
Праздники дня
Праздники России
www.copyright.ru

Главная » 2019 » Апрель » 23 » Объявление
16:25
Объявление

Знакомство с технологией деятельностного метода на уроках рефлексии в основной школе.

19 апреля 2019 года в МБОУ СОШ №24 г. Коврова состоялся межрегиональный научно-практический семинар для учителей на тему «Технология деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон  как возможность организации учебно-воспитательного процесса при реализации ФГОС в основной школе» в рамках всероссийского проекта в работе творческой лаборатории центра СДП г. Москвы по внедрению в образовательный процесс школы деятельностного метода Л.Г. Петерсон в контексте реализации ФГОС.

Семинар содержал теоретическую и практическую части и проводился под руководством методиста НОУ ДПО «Института  СДП» г. Москвы Гайдуковой В.И. Она рассказала коллегам о принципиальных особенностях технологии деятельностного метода в учебно-воспитательном пространстве школы и условиях роста педагога в рамках этой системы. Вниманию слушателей были предложены урок русского языка в 7 классе (учитель Трубицина Ю.В.), урок химии в 8 классе (учитель Зализняк М.В.), урок английского языка (учитель Котова Н.В.), уроки математики в 5-ом классе (учитель Жукова В.А.), в 6-ом классе (учитель Логинова Е.А.), во 2-ом классе (Бобовникова Н.Ю.) и мастер-классы  внеурочной деятельности по курсу «Мир деятельности» в 1-4-х и 5-9-х  классах (учителя Ульянова А.В., Старостина М.В., Кузнецова И.В.). Все эти разнообразные мероприятия соответствовали требованиям современных уроков и занятий по ФГОС и демонстрировали реализацию технологии деятельностного метода.

Областной семинар получил высокую оценку со стороны педагогов области и сотрудников ВИРО и назван продуктивным методом в формировании активной жизненной позиции современного ученика старшей школы.

 

Просмотров: 221 | Добавил: saltan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Купить диплом техникума высокого качества http://diplommaks.com/tip/technikum/. Кто-то только что получил свои дипломы, кто-то их просто потерял. За годы работы компании удалось ежегодно собирать шаблоны практически для каждого документа.
Документы
Телефон доверия
Дети в Интернете

Copyright MyCorp © 2020
Создать бесплатный сайт с uCoz