Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  

"Средняя общеобразовательная школа №13"

округа Муром Владимирской области

Среда, 16.06.2021, 16:45
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
RSS
Меню сайта
Форма входа
Праздники дня
Праздники России
www.copyright.ru

Главная » Архив материалов

Горячая линия с директором школы

Уважаемые родители!

20 мая 2020 года в МБОУ СОШ №13 

состоится горячая линия с директором школы Темновой Надеждой Валерьевной. 

Вы сможете задать волнующие Вас вопросы 

по телефону 3-27-10  

с 8.00 до 17. 00, 

перерыв на обед с 12.00 до 13.00. 

 

Просмотров: 167 | Добавил: saltan | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Окончание учебного года

Уважаемые родители и ученики!

Доводим до Вашего сведения, что последним учебным днем 2019-2020 учебного года для 1-8 классов является 22 мая, 9,10-11 классов - 29 мая.

Просмотров: 189 | Добавил: saltan | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 178 | Добавил: saltan | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 163 | Добавил: saltan | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Железнодорожные пути являются объектами повышенной
опасности.
Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

В целях сохранения своей жизни никогда и ни при каких обстоятельствах:

           не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;

           не прыгайте с пассажирской платформы на пути;

          не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;

          не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений, не прикасайтесь к проводам, лежащим на земле или идущих от опор или иных специальных конструкций сети;

          при нахождении на железнодорожной платформе, не приближайтесь к ее краю, стойте за ограничительной линией. Особенно опасно приближаться к краю платформы на линиях со скоростным движением - из-за силы воздушного потока, создаваемого проходящим мимо поезда, вы можете потерять равновесие и подвергнуть себя опасности;

          Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечёт за собой уголовную и административную ответственность. Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другими противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей.

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!
Просмотров: 154 | Добавил: saltan | Дата: 24.04.2020

Проведение всероссийских проверочных работ перенесено на осень

 

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года, планируется, что они пройдут в сентябре-октябре.

В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.

Для 4-8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.

Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность.

Справочно:
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

Просмотров: 156 | Добавил: saltan | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые муромляне!

С 30 марта по 3 апреля школы и детские сады округа Муром работать не будут.
Прошу Вас не забывать, что это не период привычных каникул, а мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.
Поэтому прошу Вас соблюдать в эти дни следующие ограничения:
1.    Без необходимости не выходить из дома и не посещать места массового пребывания людей;
2.    Не приглашать к себе в дом других людей, в том числе друзей и друзей Ваших детей;
3.    По возможности ограничить общение с родственниками старше 65 лет, обеспечивая их продуктами питания без контакта с Вами;
4.    Соблюдать режим дня и организовать досуг ребенка, не забывая о соблюдении безопасности ваших детей дома. Особое внимание уделять следующим аспектам:
- ограничить доступ детей к электрическим и газовым приборам, к лекарственным средствам, окнам и другим источникам повышенной опасности;
     -   обеспечить соблюдение детьми личной гигиены.

Если ребенка по объективным причинам не с кем оставить, то Вам необходимо связаться по телефону с воспитателем или руководителем дошкольного образовательного учреждения 27 марта до 19.00.
Обращаем Ваше внимание на то, что каждый случай посещения ребенком дежурной группы будет рассматриваться индивидуально на предмет обоснованности данной ситуации.
Надеюсь на Ваше понимание и содействие. Эти меры направлены на сохранение здоровья Вашего и близких Вам людей.

Просмотров: 211 | Добавил: saltan | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 200 | Добавил: saltan | Дата: 09.03.2020

Часы приема Директора школы
по личным вопросам
Темновой Надежды Валерьевны
среда с 15.00 до 18.00
Просмотров: 178 | Добавил: saltan | Дата: 03.03.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
Купить диплом техникума высокого качества http://diplommaks.com/tip/technikum/. Кто-то только что получил свои дипломы, кто-то их просто потерял. За годы работы компании удалось ежегодно собирать шаблоны практически для каждого документа.
Документы
Телефон доверия
Дети в Интернете

Copyright MyCorp © 2021
Создать бесплатный сайт с uCoz