Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  

"Средняя общеобразовательная школа №13"

округа Муром Владимирской области

Вторник, 05.11.2019, 10:34
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
RSS
Меню сайта
Форма входа
Праздники дня
Праздники России
www.copyright.ru

Главная » Архив материалов
В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях России 7 ноября 2017 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» 
Единый урок пройдет в этом году уже в четвертый раз - 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году.
Учащиеся смогут с 15 сентября по 30 декабря 2017 года принять участия в следующих мероприятиях:
- Серия мероприятий международного проекта «Сетевичок»
- IV Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок" (Квест пройдет на сайте www.сетевичок.рф)
- III Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» (Премия пройдет на сайте www.премиясетевичок.рф)
- III Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети» (Исследование пройдет на сайте www.опрос.сетевичок.рф)
- "Безопасность в интернете" - курс от Академии Яндекса (Записаться и пройти курс можно на сайте stepic.org (http://stepic.org/course/Безопасность- в-интернете-191)
Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей). 
Для родителей предлагаются следующие темы: 
 Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков; 
 Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности; 
 Методы и функции родительского контроля (информация на сайте www.единыйурок.рф); 
 Привлечение родителей к участию в голосовании в Национальной премии в области информационного пространства детства "Премия Сетевичок" www.премиясетевичок.рф, в ходе которой выбираются лучшие сетевые ресурсы, а также в исследовании родительской общественности на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф
 
Просмотров: 375 | Добавил: saltan | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

16 октября 2017 в школе №13 о. Муром состоялся установочный педсовет  для учителей школы на тему: «Механизмы реализации системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон в образовательном пространстве школы. Перспективы внедрения деятельностного метода».

    Школа №13 о. Муром в  этом году  активно включается во всероссийский эксперимент Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000..».  В период с 2017 по 2023 годы  директор школы Кравец Л.С. и педагоги  будут активно участвовать в работе творческой лаборатории центра СДП по внедрению в образовательный процесс школы деятельностного метода Л.Г. Петерсон в контексте реализации ФГОС.

    На педсовет  были приглашены представители ресурсного центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000..» Школа №21 г. Коврова во главе в директором Иголкиной И.В. Учителя школы поделились опытом по реализации деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон в урочной и внеурочной деятельности.                  

   Нетрадиционная форма проведения педсовета, в виде «Мирового кафе», и заинтересованность педагогов школ о. Муром и г. Коврова этой темой,  создали необыкновенную атмосферу сотрудничества и взаимодействия, усилили  мотивацию педагогов к творческой активности.

Таким образом, педсовет помог коллегам школы №13 сформировать целостное представление о способах и формах реализации ФГОС посредством деятельностного метода в условиях данной образовательной организации, позволил выработать план работы школы по повышению квалификации педагогов школы, по внедрению этого метода в образовательный процесс с целью повышения качества образования и получил высокую оценку со стороны педагогов ресурсного центра г. Коврова, методической службы города  и сотрудников ВИРО.

Ссылка 

Презентация


Просмотров: 421 | Добавил: saltan | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября в 13 школе прошел День Дублера, а это значит, что в этот день ученики 10-11 классов попробовали себя в роли учителя. В этот день ученики замещали своих преподавателей и самостоятельно вели уроки. Весело, интересно, немного волнительно - так описывают свои дебюты в роли учителей старшеклассники. 
В завершение празднования Дня учителя был организован праздничный концерт для учителей. День учителя произвел очень большое впечатление, как на учителей, так и на учащихся. Каждый участник остался доволен проведением дня, кто-то открыл в себе новые качества, преодолел страхи и стал более уверенным, возможно кто-то определился с будущей профессией, а кто-то просто с пользой провел день. Это был огромный опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни! 
С праздником, дорогие наши Учителя!

Просмотров: 360 | Добавил: saltan | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 1 октября 2017 года в МБОУ СОШ №13 начинает работу Школа будущего первоклассника.
Занятия будут проводится 1 раз в неделю по субботам с 9.00 - 11.00.
Первое занятие состоится 7 октября 2017 г.

Всех родителей будущих первоклассников  приглашаем 
на организационное родительское собрание, которое состоится
28 сентября в 17.30.
в кабинете № 11  на первом этаже школы.
Просмотров: 313 | Добавил: saltan | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь». Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.




Просмотров: 338 | Добавил: saltan | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, ознакомьтесь с информационными материалами по теме "Персональные данные"
Просмотров: 370 | Добавил: saltan | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

15 ноября 2016 года в ЦВР прошел Фестиваль искусств работников образования«Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен!». 2016 год в России объявлен Годом кино, именно этому событию была посвящена конкурсная программа. 

В Фестивале приняли участие коллективы 15 общеобразовательных школ и Центра внешкольной работы.

Зрители окунулись в мир кинематографа. В программах были использованы фрагменты и красивая музыка из самых любимых комедий «Девчата», «Служебный роман», «Любовь и голуби» и других. Эти легендарные советские фильмы  актуальны и спустя десятилетия после того, как были сняты. Главная причина успеха этих фильмов – в их искренности. Это истории о людях, о настоящих человеческих взаимоотношениях, дружбе и любви. И, конечно же, блестящая игра актеров. Все это и старались передать педагоги в своих выступлениях.

 После подведения итогов жюри приняло следующее решение:

I МЕСТО присуждено  коллективам средних школ № 4 и № 13;

II МЕСТО – коллективам средней школы № 20, Центра внешкольной работы;

III МЕСТО – коллективам средних школ № 15, Якиманско – Слободской.

В заключение Фестиваля всем педагогическим коллективам были вручены ценные подарки.



Просмотров: 421 | Добавил: saltan | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

30 августа во Владимире на областной конференция работников образования Владимирской области губернатор Светлана Юрьевна Орлова вручила 

учителю биологии МБОУ СОШ № 13  

Челышевой Светлане Игоревне 

заслуженную награду – грант президента.

     Поздравляем!!! Гордимся!!!


Просмотров: 481 | Добавил: saltan | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Купить диплом техникума высокого качества http://diplommaks.com/tip/technikum/. Кто-то только что получил свои дипломы, кто-то их просто потерял. За годы работы компании удалось ежегодно собирать шаблоны практически для каждого документа.
Документы
Телефон доверия
Дети в Интернете

Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz