Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  

"Средняя общеобразовательная школа №13"

округа Муром Владимирской области

Вторник, 29.08.2017, 08:14
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
RSS
Меню сайта
Форма входа
Праздники дня
Праздники России
www.copyright.ru

Главная » 2014 » Июнь » 1 » Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры
20:49
Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры

Согласно приказу управления образования администрации о. Муром Владимирской области от 06 мая 2014 года № 299, с целью приобщения подрастающего поколения к культурно-историческому наследию России, ее духовно-нравственному потенциалу посредством изучения славянской письменности и культуры в период с 20 по 24 мая 2014 года в МБОУ СОШ №13 прошли мероприятия, способствовавшие  развитию коммуникативности и активизации творческой, художественной, интеллектуальной деятельности школьников. Все мероприятия были направлены на воспитание бережного и уважительного отношения учащихся к слову, на укрепление  духовно-нравственных ценностей  русского народа у подрастающего поколения на примерах лучших образцов славянской письменности и культуры.

      В рамках недели славянской письменности и культуры в 1-11 классах были проведены классные часы и беседы, библиотечные уроки, викторины, посвященные жизни, деятельности солунских братьев Кирилла и Мефодия.

     Также учащиеся 6а класса МБОУ СОШ №13 посетили торжественное мероприятие с участием муромских священнослужителей Русской Православной Церкви.

     Школьным библиотекарем Гордеевой С.А. была организована выставка книг на тему «Великий подвиг братьев-просветителей».

     Все мероприятия были проведены на достаточно качественном уровне. При подготовке к мероприятиям классные руководители использовали методические рекомендации по проведению Дней славянской письменности и культуры, подготовленные Московским институтом открытого образования.

продолжение ...


 

Просмотров: 2041 | Добавил: saltan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Купить диплом техникума высокого качества http://diplommaks.com/tip/technikum/. Кто-то только что получил свои дипломы, кто-то их просто потерял. За годы работы компании удалось ежегодно собирать шаблоны практически для каждого документа.
Документы
Телефон доверия
Дети в Интернете

Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz